Пасхальные конкурсы 2019 (+ видео)

В этом году снова в нашем храме проходили пасхальные конкурсы. В первый понедельник после Светлого Христова Воскресения, по завершении литургии и крестного хода, участники конкурса приносили плоды своих трудов. В течение двух дней можно было сдавать домашние куличи и нарядные пасхальные яйца комиссии, которая уже давно с нетерпением ждала самого интересного момента – дегустации.

Всю Светлую Седмицу длилось оценивание работ конкурсантов. Кто в эти дни приходил в храм потрудиться, мог попробовать кулинарные изделия, полюбоваться их вешним видом и красотой пасхально украшенных яиц, и, конечно же, оставить в листах для голосования баллы.

Итоги голосования были переведены, как обычно, в электронный формат и беспристрастный компьютер сгенерировал результаты, после анализа которых комиссия решила присудить в каждом конкурсе первые места и призы зрительских симпатий.

И на эту Пасху порадовали всех постоянные участники конкурсов, как домашним вкусом куличей, так и красотой их оформления. Особое внимание привлекали пасхальные яйца, которые с каждым годом становятся всё изысканней и краше.

Подведение итогов конкурса состоялось во вторую Неделю по Пасхе, Неделю жен-мироносиц.

Сегодня мы предлагаем вашему вниманию короткий видео-этюд о пасхальных конкурсах 2019.

Запись опубликована в рубрике Видео, Новости, Странички из дневника общины храма с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.