От престольного до престольного — 2017 (+ видео)

25 января храм в честь иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» празднует Престольный праздник. Службу Божественной литургии возглавил Благочинный Михайловского округа, протоиерей Алексий Устименко, ему сослужили:  настоятель храма в честь иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» – протоиерей Александр Новиков, настоятель Свято-Владимирского храма – протоиерей Михаил Красулин, настоятель Преображенского храма  – протоиерей Роман Разинков. настоятель храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы – протоиерей Александр Гаврилюк, настоятель храма Святых Царственных Страстотерпцев – иерей Игорь Варавва, настоятель храма прп. Серафима Саровского – иерей Антоний Светличный, протодиакон Свято Николаевского кафедрального собора Антоний Педченко.

Еще на один год повзрослела наша община. Еще один год молитв и трудов во Славу Божью миновал. Далеко не просто всё сейчас в нашей жизни и только милостью Божьей можем мы преодолевать и трудности, и печали, и утраты. Жизнь наша не постоянный праздник, но не для праздников создал нас Господь. По неизреченной милости Своей Господь посылает нам недостойным и радости в утешение и облегчение земной ноши. А радость – это не только сам праздник, с Господом – «и молитвы благодатны, и труды»[1] Этим трудам в нашем храме и посвящен небольшой фильм «От престольного до престольного (2017)». В него не вошли многие кадры из жизни общины, мы постарались отразить самые запоминающиеся события, и, если кто не «попал в кадр» да не огорчится сердце ваше. Нет в фильме и богослужебного круга, этому был посвящен наш предыдущий фильм «От престольного до престольного». Давайте же вспомним прошедший год и возблагодарим Господа за Его помощь в трудах наших, за прошедший год жизни храма и за милость Его к нам.

Запись опубликована в рубрике Видео, Новости, Странички из дневника общины храма с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.