Конкурсы «Мастерство Пасхального кулича» и «Мастерство крашенки (писанки)»

Куличи и писанкиВ храме в честь иконы Пресвятой Богородицы «Млекопитательница» будут проводиться конкурсы «Мастерство Пасхального кулича» и «Мастерство крашенки (писанки)».

К участию в конкурсах приглашаются все желающие.

Куличи и крашенки (писанки) принимаются на конкурс 11.04, 12.04 и до 10-00 13.04.2015г.

Прием изделий для участия в конкурсах будет выполняться сотрудниками свечного ящика. Свои произведения кулинарного искусства и искусства крашения пасхальных яиц сдавать обязательно упакованными в разовые кулечки так, чтобы упаковка не повредила их внешний вид.

куличиКритериями оценки куличей будут:

— эстетический вид;

— вкусовые качества.

Крашенки и писанки, поданные на конкурс, будут отсортированы в зависимости от техники крашения и оценка будет выполняться внутри каждой из полученных номинаций.

Роспись Критерии оценки крашеных пасхальных яиц:

 — эстетический вид;

— творческий подход.

Внимание! Пасхальные яйца, украшенные покупными наклейками, не будут приниматься для участия в конкурсе!

Результаты конкурсов будут объявлены после воскресной службы 19.04.2015

Пасха«Великая Суббота, вечер. В доме тихо, все прилегли перед заутреней. Я пробираюсь в зал – посмотреть, что на улице. Народу мало, несут пасхи и куличи в картонках. В зале обои розовые – от солнца, оно заходит. В комнатах – пунцовые лампадки, пасхальные: в Рождество были голубые?.. Постлали пасхальный ковер в гостиной, с пунцовыми букетами. Сняли серые чехлы с бордовых кресел. На образах веночки из розочек. В зале и в коридорах – новые красные «дорожки». В столовой на окошках – крашеные яйца в корзинах, пунцовые: завтра отец будет христосоваться с народом. В передней – зеленые четверти с вином: подносить. На пуховых подушках, в столовой на диване, – чтобы не провалились! – лежат громадные куличи, прикрытые розовой кисейкой, – остывают. Пахнет от них сладким теплом душистым»

Иван Шмелев. Лето Господне. Праздники. Пасха.

 

 

 

Запись опубликована в рубрике Новости с метками , , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.